Envie de participer ?

Résultats du week-end

Publié il y a 1 mois par

Résultats du week-end

Retour sur un week end riche qui a débuté avec le meeting de L’ASBA vendredi, samedi c’est au tour des Be/Min aux Equip’athle et pour finir en beauté le week-end, le meeting de Segré ainsi que le marathon de Saumur !

Un week-end complet, avec beaucoup de records qui ont été battus !

Bravo à tous pour toutes vos performances 👏

Détail des résultats ci desous : 

Vendredi Meeting régional ASBA

200m :
Marine Lambert : 27’20
Pierre Saget : 25’30
Julien Gauthier : 27’10

400m :
Anais Phelippeau : 68’64
Donatien Gouabau : 56’26

1 000m :
Lucie Gauthier : 3’12’97
Lalie Galisson : 3’18’25
Thaïs Thievin : 3’34’03
Daphné Lemale : 3’36’00
Claire Sorin : 3’39’13
Valentin Cau : 2’37’32
Lilo Dalibon : 2’40’55

3 000m :
Kenan Delestre : 8’18’73
Nicolas Pelluau : 2’25’96

Poids : (4kg)
Émilie Serisier : 9m62
Agathe Vassal : 8m20

Longueur :
Pierre Saget : 5m25

Samedi Région Equip’Athle Be/Min à Coulaines
Be N2 - 199 points - 7ème place
Min N1 - 355 - 2ème place
 

Dimanche
Meeting de Segré

2 000m steeple :
Clara Cottin : 8’59’13

3 000m steeple :
Lucie Gauthier : 12’25’37

Disque :
Agathe Vassal : 32m49
Émilie Serisier : 31m90
Odile Beduneau : 12m70
 

Matthieu Robert : 23m93

2 000m steeple :
Lilo Dalibon : 6’37’85

Championnat départemental de Segré
100m haies :
Maëlle Bouron : 20’13
Louane Lardeux : 17’55

400m haies :
Marine Lambert : 73’71

200m :
Marine Lambert : 27’07
Foubert Perrine : 29’34
Trouilleau Maeva : 29’99
Phelippeau Anais : 30’33
Fiona Pointeau : 30’58
Cloe Assati : 30’99 (guide : Charles Mehay)

Steven Hamelin : 28’03
Donatien Gouabau : 24’70
Julien Gauthier : 26’55
Toni Lapied : 28’37

Triple saut :
Suzanne Mehay : 9m28
Emilie Serisier : 8m58

Marteau :
Odile Beduneau : 21m40

Javelot : 700g
Arthur Cottin : 29m72
Toni Lapied : 21m37
              800g 
Julien Gauthier : 31m09

Hauteur :
Titouan Berrier : 1m70
Lilo Dalibon : 1m60
Léo Ertaud : 1m55
Steven Hamelin : 1m40

Triple saut :
Léo Ertaud : 11m99
Donatien Gouabau : 11m97

Marathon de Saumur : 

15/05   BALLE Quentin   Marathon SEM       229   3h12'45'' (3h12'34'')       SEM/93   R6   Saumur
15/05     BERNIER Jean-Claude   Marathon SEM       2716   5h22'45'' (5h19'54'')       M1M/80   D8   Saumur
15/05     BOUET Caroline   Marathon SEM       1384   4h07'05'' (4h03'52'')       M1F/82   R6   Saumur
15/05     BUREAU Arnaud   Marathon SEM       1734   4h20'51'' (4h17'37'')       M1M/79   D8   Saumur
15/05     COQUERIE Mickael   Marathon SEM       80   2h57'41'' (2h57'37'') qi       M1M/81   R3   Saumur
15/05     DESERT Dimitri   Marathon SEM       1192   3h59'48'' (3h58'39'')       M0M/86   D6   Saumur
15/05     DUCHENE Karine   Marathon SEM       2449   4h55'11'' (4h52'31'')       M1F/80   D7   Saumur
15/05     GROLLEAU Xavier   Marathon SEM       520   3h29'55'' (3h28'06'')       M4M/65   D3   Saumur
15/05     LEBRETON Didier   Marathon SEM       2614   5h09'38'' (5h06'18'')       M7M/52   D8   Saumur
15/05     LEGRAS Cedric   Marathon SEM       1751   4h21'36'' (4h20'26'')       M0M/83   D8   Saumur
15/05     MAUNAY Jean-Luc   Marathon SEM       832   3h44'55'' (3h42'30'')       M5M/61   D5   Saumur
15/05     ROUSSEAU Myriam   Marathon SEM       2067   4h35'04'' (4h31'51'')       M3F/71   D4   Saumur
15/05     ROY Jean-Marie   Marathon SEM       1623   4h16'30'' (4h13'17'')       M4M/66   D8   Saumur
15/05     VASLIN Stephanie   Marathon SEM       1280   4h03'10'' (4h01'23'')       M1F/78   R5   Saumur
toute l'association

Commentaires